европейский и мировой футбол

Рома победила, но чуда не сотворила

Все были просто поражены тем, что в четвертьфинале сумела сделать Рома в ответном матче с Барселоной, отыгравшись после 1:4 в первом матче.

В мачте против Ливерпуля нужно было сделать практически тоже самое — отыграться после 2:5.

Победить удалось, но вот отыграться — нет. Рома сумела вырвать победу, забив в последние минуты 2 гола, но этого было мало. 4:2 было недостаточно и в финал прошел Ливерпуль, который там сыграет с Реалом.

Плей-офф. 1/2 финала. Ответный матч

2 мая 2018

«Рома» (Рим, Италия) — «Ливерпуль» (Англия) 4:2 (первый матч — 2:5)
Голы: Милнер 15 (авт.), Джеко 52, Наингголан 85, 90+4 (с пенальти) — Мане 9, Вейналдум 25
«Рома» (Рим, Италия): Алиссон, Манолас, Фасио, Коларов, Де Росси (Гоналон 69), Флоренци, Пеллегрини (Ундер 53), Найнгголан, Джеко, Эль-Шаарави (Антонуччи 75), Шик
Тренер: Эусебио Ди Франческо
«Ливерпуль» (Англия): Кариус, Ловрен, ван Дейк, Арнольд, Робертсон, Милнер, Вейналдум, Салах, Хендерсон, Мане (Клаван 83), Фирмино
Тренер: Юрген Клопп
Предупреждены: Флоренци 77, Манолас 84 — Ловрен 44, Робертсон 84, Соланке 90