европейский и мировой футбол

Испанская Севилья одолела Днепр(Днепропетровск) в финале Лиге Европы!

d-s27.05.2015 был проведен поединок финала ЛЕ. Встречались Севилья(Испания) и Днепр(Днепропетровск). Представитель Украины проблематично сумел выйти со своей группы, сумел пройти Наполи из Италии в матче 1/2-й. А вот в финальном матче везение не помогло, несмотря на то, что днепропетровчане провели матч очень прилично.

Счет в матче смог открыть Калинич на седьмой мин игры. Севилью такой ход встречи не очень застал врасплох и Севилья продолжала вести свою игру.

На 28-й минуте игры счет стал равным, а уже через две минуты игроки Севильи уже вели 2:1. До конца 1 тайма днепрянам удалось отыграться. Руслан Ротань отменно выполнил штрафной удар.

2 половина матча протекала по схожему сценарию. Севилья атаковала больше, а украинский клуб стремился играть на контратаках. На 73 мин матча Бакка сделал дубль. Этот мяч вышел победным и принес его клубу 4 победу в данном еврокубке.